民进广东省第八届委员会主委、副主委、秘书长


来源:民进广东省委组织处 作者: 编辑时间:2017-06-12

主任委员

鲁修禄

 

 

    鲁修禄,男,1962年1月生,汉族,湖北洪湖人,在职研究生学历,管理学博士学位,工程师。2001年12月加入民进。现任民进广东省委会主委、全国人大代表、广东省政协常委、广东省环境保护厅厅长。

 

 

副主任委员

鲁开垠

 

 

  鲁开垠,男,1963年7月生,汉族,安徽和县人,研究生学历,经济学博士,教授,研究员。 2004年12月加入民进。现任民进中央委员、民进广东省委会副主委、广东省政协常委、省政协社法委副主任、广东省社会主义学院副院长(正厅级)。

 

胡献

 

 

  胡献,男,1964年10月生,汉族,浙江淳安人,研究生学历,硕士学位。1999年12月加入民进。现任民进广东省委会专职副主委、广东省人大常委。

 

黄玲

 

 

  黄玲,女,1959年2月生,汉族,广东汕头人,研究生学历,硕士学位。2013年1月加入民进。现任民进广东省委会副主委、广东省政协常委、省政协外事侨务委员会副主任、广东留学人员联谊会·广东欧美同学会副会长、广东省新闻出版广电局(省版权局)巡视员。

 

陈倩雯

 

 

  陈倩雯,女,1963年6月生,汉族,广东海丰人,研究生学历,硕士学位,经济师。2014年11月加入民进。现任民进广东省委会副主委、民进广东省委监督委员会主任、民进深圳市委会主委、广东省政协常委、深圳市政协副主席、深圳市审计局局长。

 

李小琴

 

 

  李小琴,女,1967年8月生,汉族,湖北当阳人,研究生学历,博士学位,教授,博士生导师。1999年7月加入民进。现任民进广东省委会副主委、民进广州市委会主委、广东省政协常委、广州市政协常委、仲恺农业工程学院副院长。

 

陈日远

 

  陈日远,男,1963年8月生,汉族,广东新兴人,研究生学历, 博士学位,教授,博士生导师。1993年4月加入民进。现任民进广东省委会副主委、广东省政协常委、华南农业大学教授、研究中心主任。

 

刘波

 

 

  刘波,女,1963年10月生,汉族,湖北武汉人,研究生学历,法学硕士,教授。1999年12月加入民进。现任民进广东省委会副主委、广东省政协常委、广东第二师范学院副院长。

 

秘书长

王福

 

 

  王福,男,1966年10月生,汉族,广东遂溪人,在职研究生学历。2002年12月加入民进。现任民进广东省委会秘书长兼组织处处长、民进广东省委会监督委员会副主任、广东省政协委员。